Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare i servizi e l'esperienza di navigazione. Chiudendo questo banner, scorrendo la pagina web o cliccando qualunque altro suo elemento acconsentirai all'uso dei cookie. Se vuoi avere maggiori informazioni o sapere come negare il consenso a tutti o ad alcuni dei cookie clicca qui
Ho capito
Associazione Beccacciai TrentiniGruppo Esperti Val RendenaProsegugio TrentinaGruppo Cinofilo TrentinoGruppo Conduttori Cani da RecuperoGruppo Cacciatrici TrentineAssociazione Ornitologica Capannisti TrentiniGruppo Hubertus



Comitato Faunistico

  •  

    Membri effettivi:
    Pezzato Carlo, Tezzele Gianni, Lucian Claudio, Paluselli Renzo

  •  

    Membri supplenti:
    Pedrazzoli Franco, Leonardi Ivan, Gianesini Mauro

Statuto e Regolamenti Interni

  •  


    Brugnoli Alessandro, Chelodi Carlo, Corradi Giorgio, Piva Riccardo, Calliari Marco

Personale

  •  

    Dallapiccola Walter, Gianesini Mauro, Pedrazzoli Franco, Rensi Matteo, Valentini Fabio

Tetraonidi

  •  


    Artuso Ivano, Bombasaro Sergio, Gianesini Mauro, Moltrer Lorenzo, Rossi Marco

Comitato di Redazione

  •  

    Direttore Responsabile
    Bortolameotti Marzia

  •  

    Rensi Matteo, Berlanda Omar, Bertò Elisa, Brugnoli Alessandro, Demartin Paolo, Filippi Petra, Leonardi Ivan, Paluselli Renzo, Rossi Marco, Zanetti Diego

Ricorsi per Motivi Gestionali

  •  

    Presidente ACT
    Pezzato Carlo

  •  

    Membro effettivo
    Chelodi Carlo

  •  

    Rappresentante Consulte
    Brinis Alberto

  •  

    Direttore Tecnico
    Brugnoli Alessandro

  •  

    Direttore
    Giovannini Ruggero

Centro Fauna Alpina "A. Falzolgher" Casteller

  •  


    Boldrini Fabrizio, Lucian Claudio, Zanoni Fausto

Attività Culturali e Sportive

  •  


    Bertolini Mauro, Dallona Angelo, Pezzato Carlo, Tonon Mario

Migratoria

  •  


    Boldrini Fabrizio, Cova Michele, Gretter Primo

Cinofilia

  •  

    Sottocommissione CANI da FERMA
    Gianesini Mauro, Leoni Danilo, Sighel Luca, Zanetti Diego

  •  

    Sottocommissione CANI da SEGUITA
     Ioriatti Massimo, Tezzele Gianni, Zambelli Loris

  •  

    Sottocommissione CANI da TRACCIA
    Bosetti Dario, Luca Paolo, Sartori Danilo, Segata Luca

Parco Adamello Brenta

  •  

    Rappresentante
    Pedrazzoli Franco

Parco Paneveggio S.Martino

  •  

    Rappresentante
    Orsingher Walter

UNCZA

  •  

    Rappresentante
    Filippi Petra